ARB - Iracemápolis
   
 
 
 
 
 

Campeões de 2011

Sub 21 Masculino
Categoria: Sub 21 Masculino 1º Colocado: Tenis Clube de Campinas
Sexo: Masculino 2º Colocado: Palmeiras F.C
  3º Colocado: Associação Esportiva Mocoquense
  4º Colocado: Associação de Basquete Atibaia
   
Sub 21 Feminino
Categoria: Sub 21 Feminino 1º Colocado: Rio Claro Basquete / SETUR
Sexo: Feminino 2º Colocado: Prefeitura Municipal de Santa Barbara d Oeste
  3º Colocado: Prefeitura Municipal de Iracemapolis
  4º Colocado: Prefeitura Municipal de Nova Odessa
   
Sub 19 Masculino
Categoria: Sub 19 Masculino 1º Colocado: P.M.Americana /Pague Menos/A.Basketball
Sexo: Masculino 2º Colocado: Palmeiras F.C
  3º Colocado: Associação Esportiva Mocoquense
  4º Colocado: Lance Livre Basquete São Carlos
   
Sub 17 Masculino
Categoria: Sub 17 Masculino 1º Colocado: Associação Esportiva Mocoquense
Sexo: Masculino 2º Colocado: Clube C. de Regatas e Natação
  3º Colocado: Sociedade Hipica de Campinas
  4º Colocado: Associação de Basquete Atibaia
   
Sub 17 Feminino
Categoria: Sub 17 Feminino 1º Colocado: Prefeitura Municipal de Iracemapolis
Sexo: Feminino 2º Colocado: Associação de Basquete XV Piracicaba
  3º Colocado: Prefeitura Municipal de Santa Barbara d Oeste
  4º Colocado: AABI Itapira - sub 21
   
Sub 15 Masculino Série Prata
Categoria: Sub 15 Masculino 1º Colocado: Clube C. de Regatas e Natação
Sexo: Masculino 2º Colocado: AABI Itapira - sub 21
  3º Colocado: ABAMA Basketball
  4º Colocado: Prefeitura do Município de Jundiaí
   
Sub 15 Masculino
Categoria: Sub 15 Masculino 1º Colocado: Nosso Clube de Limeira
Sexo: Masculino 2º Colocado: Sociedade Hipica de Campinas
  3º Colocado: Associação Esportiva Mocoquense
  4º Colocado: Prefeitura Municipal de Cerquilho
   
Sub 15 Feminino
Categoria: Sub 15 Feminino 1º Colocado: Prefeitura do Municipio de Itatiba
Sexo: Feminino 2º Colocado: Prefeitura Municipal de Itupeva - sub 21
  3º Colocado: AABI Itapira - sub 21
  4º Colocado: Prefeitura Municipal de Iracemapolis
   
Sub 14 Masculino Série Prata
Categoria: Sub 14 Masculino 1º Colocado: Clube C. de Regatas e Natação
Sexo: Masculino 2º Colocado: Prefeitura do Município de Jundiaí
  3º Colocado: Nosso Clube de Limeira
  4º Colocado: Prefeitura da Estancia Turistica de Itu
   
Sub 14 Masculino
Categoria: Sub 14 Masculino 1º Colocado: Sociedade Hipica de Campinas
Sexo: Masculino 2º Colocado: Rio Claro Basquete / SETUR
  3º Colocado: Pref. Mun. Americana
  4º Colocado: Associação Esportiva Mocoquense
   
Sub 14 Feminino
Categoria: Sub 14 Feminino 1º Colocado: Associação Esportiva Mocoquense
Sexo: Feminino 2º Colocado: Prefeitura do Municipio de Itatiba
  3º Colocado: P.M.Americana /Pague Menos/A.Basketball
  4º Colocado: Colegio Divino Salvador
   
Sub 13 Masculino Série Prata
Categoria: Sub 13 Masculino 1º Colocado: Rio Claro Basquete / SETUR
Sexo: Masculino 2º Colocado: Sociedade Esportiva Sanjoanense
  3º Colocado: Prefeitura Municipal de Itupeva - sub 21
  4º Colocado: Prefeitura do Municipio de Itatiba
   
Sub 13 Masculino
Categoria: Sub 13 Masculino 1º Colocado: Nosso Clube de Limeira
Sexo: Masculino 2º Colocado: Sociedade Hipica de Campinas
  3º Colocado: Associação Esportiva Mocoquense
  4º Colocado: Clube C. de Regatas e Natação
   
Sub 13 Feminino
Categoria: Sub 13 Feminino 1º Colocado: Associação Esportiva Mocoquense
Sexo: Feminino 2º Colocado: Colegio Divino Salvador
  3º Colocado: AABI Itapira - sub 21
  4º Colocado: Prefeitura Municipal de Caieiras
   
Sub 12 Masculino
Categoria: Sub 12 Masculino 1º Colocado: Nosso Clube de Limeira
Sexo: Masculino 2º Colocado: Associação Esportiva Mocoquense
  3º Colocado: Rio Claro Basquete / SETUR
  4º Colocado: Sociedade Esportiva Sanjoanense
   
Livre Msculino 1º semestre
Categoria: Livre Masculino 1º Colocado: Uniararas / S.M.E.
Sexo: Masculino 2º Colocado: Prefeitura Municipal de Mairiporã
  3º Colocado: Associação Esportiva Mocoquense
  4º Colocado: Prefeitura Municipal de Boituva
   
Livre Feminino 2º semestre
Categoria: Livre Feminino 1º Colocado: Prefeitura Municipal de Santa Barbara d Oeste
Sexo: Masculino 2º Colocado: Rio Claro Basquete / SETUR
  3º Colocado: Prefeitura Municipal de Caieiras
  4º Colocado: Prefeitura Municipal de Iracemapolis
   
Livre Feminino 1º semestre
Categoria: Livre Feminino 1º Colocado: Prefeitura Municipal de Santa Barbara d Oeste
Sexo: Masculino 2º Colocado: Prefeitura Municipal de Campo Limpo Paulista
  3º Colocado: Prefeitura Municipal de Caieiras
  4º Colocado: Prefeitura da Estancia Turistica de Itu
   
[ Voltar ]
 
 
 
Copyright © 1990 | 2017 - Associação Regional de Basquetebol - Iracemápolis