ARB - Iracemápolis
   
 
 
 
 
 

Campeões de 2012

Sub 21 Masculino
Categoria: Sub 21 Masculino 1º Colocado: Prefeitura Municipal de Indaiatuba
Sexo: Masculino 2º Colocado: Associação Esportiva Mocoquense
  3º Colocado: Tenis Clube de Campinas
  4º Colocado: Sociedade Hipica de Campinas
   
Sub 19 Masculino
Categoria: Sub 19 Masculino 1º Colocado: Tenis Clube de Campinas
Sexo: Masculino 2º Colocado: Associação Esportiva Mocoquense
  3º Colocado: Associação de Basquete Atibaia
  4º Colocado: Rio Pardo Futebol Clube
   
Sub 17 Masculino
Categoria: Sub 17 Masculino 1º Colocado: Clube de Campo de Piracicaba
Sexo: Masculino 2º Colocado: Pref. Mun. Americana
  3º Colocado: Clube C. de Regatas e Natação
  4º Colocado: Prefeitura Municipal de Tatui
   
Sub 17 Feminino
Categoria: Sub 17 Feminino 1º Colocado: Associação Esportiva Mocoquense
Sexo: Feminino 2º Colocado: P.M.Americana /Pague Menos/A.Basketball
  3º Colocado: Prefeitura Municipal de Santa Barbara d Oeste
  4º Colocado: AABI Itapira - sub 21
   
Sub 15 Masculino Série Prata
Categoria: Sub 15 Masculino 1º Colocado: Prefeitura Municipal de Itupeva - sub 21
Sexo: Masculino 2º Colocado: Rio Pardo Futebol Clube
  3º Colocado: Prefeitura da Estancia Turistica de Itu
  4º Colocado: CCR Cristóvão Colombo
   
Sub 15 Masculino
Categoria: Sub 15 Masculino 1º Colocado: Pref. Mun. Americana
Sexo: Masculino 2º Colocado: Associação Esportiva Mocoquense
  3º Colocado: Clube C. de Regatas e Natação
  4º Colocado: Sociedade Hipica de Campinas
   
Sub 14 Masculino Série Prata
Categoria: Sub 14 Masculino 1º Colocado: Sociedade Esportiva Sanjoanense
Sexo: Masculino 2º Colocado: Clube C. de Regatas e Natação
  3º Colocado: Prefeitura do Municipio de Itatiba
  4º Colocado: Rio Claro Basquete / SETUR
   
Sub 14 Masculino
Categoria: Sub 14 Masculino 1º Colocado: Nosso Clube de Limeira
Sexo: Masculino 2º Colocado: Sociedade Hipica de Campinas
  3º Colocado: Associação Esportiva Mocoquense
  4º Colocado: Prefeitura Municipal de Itupeva - sub 21
   
Sub 14 Feminino
Categoria: Sub 14 Feminino 1º Colocado: Associação Esportiva Mocoquense
Sexo: Feminino 2º Colocado: AABI Itapira - sub 21
  3º Colocado: Prefeitura Mun. de Hortolandia
  4º Colocado: Prefeitura Municipal de Santa Barbara d Oeste
   
Sub 13 Masculino Série Prata
Categoria: Sub 13 Masculino 1º Colocado: Sociedade Hipica de Campinas
Sexo: Masculino 2º Colocado: Prefeitura do Município de Jundiaí
  3º Colocado: Rio Pardo Futebol Clube
  4º Colocado: Prefeitura Municipal de Itupeva - sub 21
   
Sub 13 Masculino
Categoria: Sub 13 Masculino 1º Colocado: Nosso Clube de Limeira
Sexo: Masculino 2º Colocado: Associação Esportiva Mocoquense
  3º Colocado: Pref. Mun. Americana
  4º Colocado: Clube de Campo de Piracicaba
   
Sub 13 Feminino
Categoria: Sub 13 Feminino 1º Colocado: Prefeitura do Municipio de Itatiba
Sexo: Feminino 2º Colocado: Prefeitura Municipal de Valinhos
  3º Colocado: Prefeitura Municipal de Itupeva - sub 21
  4º Colocado: AABI Itapira - sub 21
   
Sub 12 Masculino
Categoria: Sub 12 Masculino 1º Colocado: Associação Esportiva Mocoquense
Sexo: Masculino 2º Colocado: Sociedade Esportiva Gran São João
  3º Colocado: Sociedade Hipica de Campinas
  4º Colocado: Prefeitura do Municipio de Itatiba
   
Livre Masculino 2º Semestre
Categoria: Livre Masculino 1º Colocado: Uniararas / S.M.E.
Sexo: Masculino 2º Colocado: AAB Itapira
  3º Colocado: Associação Esportiva Mocoquense
  4º Colocado: Palmeiras F.C
   
Livre Masculino 1º Semestre
Categoria: Livre Masculino 1º Colocado: Uniararas / S.M.E.
Sexo: Masculino 2º Colocado: Clube Fonte São Paulo
  3º Colocado: Sociedade Hipica de Campinas
  4º Colocado: Palmeiras F.C
   
Livre Feminino 2º Semestre
Categoria: Livre Feminino 1º Colocado: Associação de Basquete XV Piracicaba
Sexo: Feminino 2º Colocado: Prefeitura Municipal de Santa Barbara d Oeste
  3º Colocado: Prefeitura Municipal de Caieiras
  4º Colocado:
   
Livre Feminino 1º Semestre
Categoria: Livre Feminino 1º Colocado: Prefeitura Municipal de Campo Limpo Paulista
Sexo: Feminino 2º Colocado: Prefeitura Municipal de Caieiras
  3º Colocado: Prefeitura Municipal de Santa Barbara d Oeste
  4º Colocado: Prefeitura da Estancia Turistica de Itu
   
[ Voltar ]
 
 
 
Copyright © 1990 | 2017 - Associação Regional de Basquetebol - Iracemápolis