ARB - Iracemápolis
   
 
 
 
 
 

Campeões de 2014

Sub 21 Masculino
Categoria: Sub 21 Masculino 1º Colocado: Prefeitura do Município de Jundiaí
Sexo: Masculino 2º Colocado: Clube de Campo de Piracicaba
  3º Colocado: Associação Esportiva Mocoquense
  4º Colocado: Clube C. de Regatas e Natação
   
Sub 21 Feminino
Categoria: Sub 21 Feminino 1º Colocado: Prefeitura Municipal de Itupeva
Sexo: Feminino 2º Colocado: AAB Itapira
  3º Colocado:
  4º Colocado:
   
Sub 19 Masculino
Categoria: Sub 19 Masculino 1º Colocado: Clube C. de Regatas e Natação
Sexo: Masculino 2º Colocado: Associação Esportiva Mocoquense
  3º Colocado: AAB Itapira
  4º Colocado: Prefeitura do Município de Jundiaí
   
Sub 17 Masculino Serie Prata
Categoria: Sub 17 Masculino 1º Colocado: Rota Basquete Sorocaba - RBS
Sexo: Masculino 2º Colocado: Prefeitura do Municipio de Itatiba
  3º Colocado: Sociedade Esportiva Sanjoanense
  4º Colocado: Prefeitura Municipal de Itupeva
   
Sub 17 Masculino Serie Ouro
Categoria: Sub 17 Masculino 1º Colocado: Associação Esportiva Mocoquense
Sexo: Masculino 2º Colocado: AAB Itapira
  3º Colocado: CCR Cristóvão Colombo
  4º Colocado: Rio Claro Basquete / SETUR
   
Sub 17 Feminino
Categoria: Sub 17 Feminino 1º Colocado: AAB Itapira
Sexo: Feminino 2º Colocado: Prefeitura do Municipio de Itatiba
  3º Colocado: Associação de Basquete XV Piracicaba
  4º Colocado: Clube XV de agosto/ Pref.M.Socorro
   
Sub 15 Masculino Serie Bronze
Categoria: Sub 15 Masculino 1º Colocado: Rota Basquete Sorocaba - RBS
Sexo: Masculino 2º Colocado: SESI Amoreiras Campinas
  3º Colocado: Rio Pardo Futebol Clube
  4º Colocado: Associação de Basquete Atibaia
   
Sub 15 Masculino Série Prata
Categoria: Sub 15 Masculino 1º Colocado: Prefeitura do Município de Jundiaí
Sexo: Masculino 2º Colocado: Prefeitura Municipal de Itupeva
  3º Colocado: Clube de Campo de Piracicaba
  4º Colocado: CCR Cristóvão Colombo
   
Sub 15 Masculino Série Ouro
Categoria: Sub 15 Masculino 1º Colocado: Nosso Clube de Limeira
Sexo: Masculino 2º Colocado: Associação Esportiva Mocoquense
  3º Colocado: Prefeitura do Municipio de Itatiba
  4º Colocado: Sociedade Hipica de Campinas
   
Sub 15 Feminino
Categoria: Sub 15 Feminino 1º Colocado: Prefeitura Municipal de Itupeva
Sexo: Feminino 2º Colocado: Prefeitura do Municipio de Itatiba
  3º Colocado: Prefeitura Municipal de Valinhos
  4º Colocado: Clube XV de agosto/ Pref.M.Socorro
   
Sub 14 Masculino Serie Bronze
Categoria: Sub 14 Masculino 1º Colocado: Pref. Mun. Americana
Sexo: Masculino 2º Colocado: Sociedade Esportiva Sanjoanense
  3º Colocado: CCR Cristóvão Colombo
  4º Colocado: Associação de Basquete Atibaia
   
Sub 14 Masculino Série Prata
Categoria: Sub 14 Masculino 1º Colocado: Prefeitura do Municipio de Itatiba
Sexo: Masculino 2º Colocado: P.M./SMEL/ Santa Cruz das Palmeiras
  3º Colocado: Clube de Campo de Piracicaba
  4º Colocado: Ceramica Clube/Pref. Mogi Guaçu
   
Sub 14 Masculino Série Ouro
Categoria: Sub 14 Masculino 1º Colocado: Nosso Clube de Limeira
Sexo: Masculino 2º Colocado: Sociedade Esportiva Gran São João
  3º Colocado: Associação Esportiva Mocoquense
  4º Colocado: AAB Itapira
   
Sub 13 Masculino Serie bronze
Categoria: Sub 13 Masculino 1º Colocado: Pref. Mun. Americana
Sexo: Masculino 2º Colocado: Prefeitura do Município de Jundiaí
  3º Colocado: Prefeitura Municipal de Valinhos
  4º Colocado: A.A.Ararense/ S.M.E
   
Sub 13 Masculino Série Prata
Categoria: Sub 13 Masculino 1º Colocado: AAB Itapira
Sexo: Masculino 2º Colocado: Sociedade Esportiva Gran São João
  3º Colocado: Rio Pardo Futebol Clube
  4º Colocado: CCR Cristóvão Colombo
   
Sub 13 Masculino Série Ouro
Categoria: Sub 13 Masculino 1º Colocado: Nosso Clube de Limeira
Sexo: Masculino 2º Colocado: P.M./SMEL/ Santa Cruz das Palmeiras
  3º Colocado: Clube de Campo de Piracicaba
  4º Colocado: Associação Esportiva Mocoquense
   
Sub 13 Feminino
Categoria: Sub 13 Feminino 1º Colocado: Prefeitura Municipal de Santa Barbara d Oeste
Sexo: Feminino 2º Colocado: Prefeitura do Municipio de Itatiba
  3º Colocado: Prefeitura Mun. de Hortolandia
  4º Colocado: Prefeitura Municipal de Itupeva
   
Sub 12 Masculino Serie Bronze
Categoria: Sub 12 Masculino 1º Colocado: Rio Claro Basquete / SETUR
Sexo: Masculino 2º Colocado: Prefeitura Municipal de Itupeva
  3º Colocado: Sociedade Esportiva Sanjoanense
  4º Colocado: AAB Itapira
   
Sub 12 Masculino Série Prata
Categoria: Sub 12 Masculino 1º Colocado: Rio Pardo Futebol Clube
Sexo: Masculino 2º Colocado: Sociedade Esportiva Gran São João
  3º Colocado: Associação de Basquete Atibaia
  4º Colocado: Garra Rio Claro
   
Sub 12 Masculino Série Ouro
Categoria: Sub 12 Masculino 1º Colocado: Associação Esportiva Mocoquense
Sexo: Masculino 2º Colocado: Clube de Campo de Piracicaba
  3º Colocado: AAB Itapira
  4º Colocado: Nosso Clube de Limeira
   
Livre Masculino 2º Semestre
Categoria: Livre Masculino 1º Colocado: Palmeiras F.C
Sexo: Masculino 2º Colocado: Associação de Basquete XV Piracicaba
  3º Colocado:
  4º Colocado:
   
Livre Masculino 1º Semestre
Categoria: Livre Masculino 1º Colocado: Uniararas / S.M.E.
Sexo: Masculino 2º Colocado: ABAMA Basketball
  3º Colocado: Prefeitura Municipal de Campo Limpo Paulista
  4º Colocado: AAB Itapira
   
Livre Feminino
Categoria: Livre Feminino 1º Colocado: Prefeitura Municipal de Itupeva
Sexo: Feminino 2º Colocado: AAB Itapira
  3º Colocado:
  4º Colocado:
   
[ Voltar ]
 
 
 
Copyright © 1990 | 2017 - Associação Regional de Basquetebol - Iracemápolis